160001, Россия, г. Вологда,
ул. Благовещенская, д.21
e-mail: levichev_bureau@mail.ru
тел/факс: +7 (8172) 75-66-53

Дело № А13-3174/2008

Общество построило административное здание и обратилось в МУП «Вологдагортеплосеть» для подключения здания к сетям коммунальной инфраструктуры. В адрес общества направлен договор о подключении к системам коммунальной инфраструктуры, которым была предусмотрена обязанность общества внести плату за такое подключение.

Условия договора о подключении в редакции Общества, МУП отклонило, поскольку считало невозможным подключить здание к сетям бесплатно.

Общество обратилось с иском о понуждении заключить договор в своей редакции. Арбитражный суд Вологодской области согласился с доводами адвоката бюро об отсутствии обязанности вносить плату за подключение, поскольку МУП не доказало, что для подключения здания Общества требуется проведение мероприятий по увеличению мощности и (или) пропускной способности сети, а представленные доказательства проведения ремонта котельной не свидетельствуют о том, что указанные работы выполнены в целях увеличения мощности или пропускной способности сети в связи с подключением объекта Общества.

Определением арбитражного суда Обществу частично возмещены судебные расходы.